試合結果

試合結果

試合日 対戦相手 試合結果
03月21日 FCムサシ、ジェファ、FCクリアンサ FCムサシ 3-0、ジェファ 1-0、FCクリアンサ 0-2 第3位
03月17日 第一SSC、三菱養和巣鴨 第一SSC1-0、三菱養和巣鴨0-2 準優勝
03月04日 高島平、tfa 高島平 5-0、tfa 2-0
02月18日 OJA OJA 3-0
02月17日 スペリオ城北、ヴィルトゥス スペリオ城北 2-1、ヴィルトゥス 2-1 優勝!
02月12日 王五、東十条A 王五 3-1、東十条A 6-0
02月11日 ヴィルトゥス ヴィルトゥス 1-2
02月11日 セボジータス(B) セボジータスB 23-0
02月11日 準々決勝vs飛鳥すみれA 準決勝vs北友 決勝vsさくらA 飛鳥すみれA 4-0、北友 4-2、さくらA 0-1準優勝
01月21日 ヴィルトゥスA ヴィルトゥスA 1-0 優勝!
01月08日 九曜 九曜2-5
01月08日 王一 王一5-0
12月10日 6ブロック決勝ラウンド BLUE BLUE2-4
12月10日 ヴィルトゥスA ヴィルトゥスA0-3
12月09日 nexo tokyo nexo tokyo8-0
12月09日 バディSC バディSC1-3
12月03日 tfa tfa 8-0
11月26日 東十条A 東十条A4-1
11月26日 東十条A 東十条A0-8
11月23日 エスフォルソA エスフォルソA2-0
11月19日 飛鳥すみれC 飛鳥すみれC2-0
11月19日 滝一 滝一0-1
11月19日 王一 王一0-1
11月19日 プレイファン、スペリオ城北B プレイファン4-0、スペリオ城北6-0
11月19日 飛鳥すみれA 飛鳥すみれA1-6
11月11日 青梅新町ショコラ、Grant 青梅新町ショコラ12-0、Grant1-2
11月05日 レパード、九曜 レパード2-0、九曜5-1 優勝!
11月03日 池袋FC、王一 池袋2-0、王一3-0
10月22日 OJA OJA2-0
10月15日 ヴィルトゥスC、ヴィルトゥスA ヴィルトゥスC3-0、ヴィルトゥスA1-0 優勝!
10月15日 ヴィルトゥス、さくらA ヴィルトゥス4-2、さくらA4-1 優勝!
10月15日 東十条B、ヴィルトゥスA 東十条B2-1、ヴィルトゥスA0-2 準優勝
10月14日 志茂 志茂4-0
10月14日 東十条B、ネオアミーゴ、スペリオなど 東十条B4-1、ネオアミーゴ2-1、スペリオ4-1、北友5-0
10月09日 エスフォルソA、tfaA、OJA.A、セボジータスBなど エスフォルソA2-2、tfa.A0-4、OJA.A0-2、セボジータスB12-0
10月09日 BLUE、レパード BLUE3-0、レパード0-1
10月08日 滝一、エスフォルソ、北友Bなど 滝一5-0、エスフォルソ3-0、北友B4-3
10月08日 さくら、神谷、ネオアミーゴなど さくら1-2、神谷6-0、ネオアミーゴ10-0
10月01日 すみれB、滝野川C、浮間、ヴィルトゥスA すみれB4-1、滝野川C8-0、浮間5-4、ヴィルトゥスA0-3
10月01日 袋ノーバB、OJA.B、ウェンブリーB、エスフォルソA、ヴィルトゥスB 袋ノーバB11-0、OJA B2-1、ウェンブリーB12-0、エスフォルソA5-0、ヴィルトゥスB4-0
09月18日 ヴィルトゥス(A)、エスフォルソ ヴィルトゥス(A)0-1、エスフォルソ8-0 3位
09月18日 九曜、高島平 九曜1-0、高島平1-0
09月10日 リオ、王五 リオ5-1、王五9-0
09月10日 OJA OJA3-0
09月09日 王一、ヴィルトゥス 王一1-3、ヴィルトゥス0-1
09月03日 西浮間小、VSC、ネオアミーゴ 西浮間7-0、VSC9-0、ネオアミーゴ11-0
09月03日 豊島、王一 豊島少年 4-1、王一 3-0
08月27日 アミーゴ アミーゴ 1-0
06月03日 烏山北、こみね、malva B 烏山北 2-2、こみね 3-2、malva B 2-1
05月28日 tfa tfa 4-0
05月21日 滝野川 滝野川 3-3
05月21日 アミーゴ アミーゴ 0-0
05月20日 スペリオ城北 スペリオ 3-1、東十条 1-1PK2-0、リオ 3-1、ヴィルトゥス 4-0 優勝!
05月14日 王五 王五 0-0
05月07日 志茂、プレイファン 志茂 7-0、プレイファン 7-0
05月07日 ヴィルトゥス ヴィルトゥス 2-2PK2-3
05月05日 レパード レパード 3-0
05月05日 ブルーイーグルス、成増 ブルーイーグルス 0-4、成増 1-1PK2-3
05月04日 豊島、ブルーイーグルス 豊島 7-0、ブルーイーグルス 0-0
05月04日 スペリオ スペリオ 3-0
05月03日 高島平 高島平 2-1
04月30日 ときわ台、中台 ときわ台 10-0、中台 2-0
04月29日 豊島 豊島 1-0
04月29日 リオ、高島平 リオ 1-0、高島平 1-0
04月23日 成増、熊野、東十条 成増 2-1、熊野 2-0、東十条 2-1
04月22日 王一、九曜 王一 3-0、九曜 1-0
04月22日 上池袋 上池袋 11-0
04月16日 西ヶ丘、高島平 西が丘 5-0、高島平 1-1
04月08日 板橋少年 板橋少年 8-0
02月12日 三菱養和巣鴨 三菱養和巣鴨 0-1、プラウド 3-0 第三位
02月05日 滝一、東十条B、袋ノーバ、プレイファン 滝一 15-0、東十条B 10-0、袋ノーバ 5-0、プレイファン 1-0 
01月29日 神谷 3-0、エスフォルソA 3-1
01月29日 王一 王一 0-2、王五 2-4
01月22日 tfa tfa 3-0 優勝
01月22日 ヴィルトゥスA ヴィルトゥスA 0-7 敢闘賞
01月22日 ヴィルトゥスA ヴィルトゥスA 1-2 準優勝
12月18日 ビートル ビートル 2-0、ブルー 4-1
12月11日 西ヶ丘 西ヶ丘 3-0
12月11日 滝一 滝一 6-0、王一 2-1
12月04日 飛鳥すみれA 飛鳥すみれA 3-0、ヴィルトゥスA 0-2 準優勝
12月04日 飛鳥すみれA 飛鳥すみれA 6-0
12月04日 東十条 東十条 2-1、アスカA 1-7
12月04日 王一 王一 1-0、アスカB 7-1
11月23日 王三B 王三B 16-0
11月23日 ヴィルトゥスB ヴィルトゥスB 0-2
11月23日 OJA OJA 0-7
11月23日 スペリオ スペリオ 4-1
11月20日 飛鳥すみれA 飛鳥すみれA 0-0PK4-3
11月13日 浮間 浮間 5-0
11月12日 西原少年 西原少年 0-1
11月05日 光和イレブン 光和イレブン 3-0
10月30日 豊島 豊島 0-1、リオ 5-1
10月29日 北前野 北前野 3-0
10月22日 桜川 桜川 3-1、下赤塚 2-0
10月09日 高島平、成増 高島平 0-2、成増 3-2
10月08日 豊島 豊島 2-1
09月19日 リオ、北前野 リオ 1-0、北前野 0-0
09月17日 東十条、ビートル 東十条 3-0、ビートル 4-0
09月10日 九曜、アミーゴ 九曜 4-1、アミーゴ 2-1
07月17日 東十条、ヴィルトゥス 東十条 4-2、ヴィルトゥス 3-0
07月10日 OJA、tfa OJA 5-0、tfa 2-1
06月25日 アミーゴ、高島平 アミーゴ 3-0、高島平 1-1
06月19日 王五 王五 0-1
06月19日 JACPA東京、みずほ JACPA東京 2-4、みずほ 2-0
06月18日 リバティ保木間、調布イーグルス リバティ保木間 4-0、調布イーグルス 0-0
06月18日 BONSUCESSO BONSUCESSO 6-4、プラウド 2-5
06月12日 王一 王一 2-0
06月11日 九曜 九曜 0-2、レパード 0-1
06月11日 東調布第一、REGALO、町田小川 東調布第一 3-0、REGALO 5-1、町田小川 3-0
05月29日 三菱養和巣鴨 三菱養和巣鴨 3-1
05月22日 赤羽、桐郷 赤羽 9-0、桐郷 6-2
05月22日 ときわ台 ときわ台 5-1
05月21日 九曜、ビートル 九曜 2-1、ビートル 3-0 優勝!
05月15日 スペリオ スペリオ 5-0
05月14日 第一 第一 3-0
05月14日 豊島少年 豊島少年 2-3
05月08日 王三、すみれ 王三 10-0、すみれ 4-0
05月07日 上池袋 上池袋 7-0
05月05日 スペリオ、熊野 スペリオ 7-0、熊野 6-0
05月04日 ウイングス ウイングス 3-0
05月03日 北前野、成増 北前野 0-0
05月01日 ビートル ビートル 1-0
04月30日 ときわ台 ときわ台 14-0
04月29日 桜川 桜川 6-0
04月23日 東十条 東十条 3-0
04月09日 ビートル、九曜 ビートル 0-0、九曜 1-0
04月02日 東十条、リオ 東十条 5-0、リオ 4-1
02月07日 Aチーム すみれ Bチーム 北友 すみれ 1-0、北友 1-0
01月10日 ヴィルトゥス 1-4 高学年大会準優勝
01月10日 王一 4-1 中学年大会優勝
01月10日 スペリオ 1-0 中学年大会第3位
12月06日 中学年Aチーム対Bチーム 7-0
12月05日 ヴィルトゥスA、東十条 ヴィルトゥスA 1-2、東十条 6-0
11月29日 ヴィルトゥスB ヴィルトゥスB 2-1、王一 11-1
11月29日 滝野川B 滝野川B 0-6
11月29日 中学年Aチーム ヴィルトゥスA ヴィルトゥスA 2-0
11月29日 中学年Bチーム 王五 王五 1-0
11月23日 王一、スペリオ 王一 1-0、スペリオ 6-2
11月23日 中学年Aチーム 志茂A 志茂A 9-0
11月23日 中学年Bチーム プレイファン プレイファン 3-1
11月22日 堀船、さくら 堀船 7-0、さくら 7-0
11月22日 中学年Aチーム OJA OJA 2-0
11月22日 中学年Bチーム さくら さくら 4-0
11月22日 西浮間A 西浮間A 4-0
11月22日 浮間B 浮間B 5-0
11月15日 赤羽 赤羽 0-2
11月14日 三菱養和巣鴨ジュニア 三菱養和巣鴨ジュニア 0-2
11月07日 ボノス ボノス 0-0 PK3-2
11月03日 コンドルス コンドルス 2-1
10月25日 北前野、成増or九曜 北前野 3-0、成増 0-3 準優勝
10月24日 ときわ台or王五、勝てば高島平or豊島少年 王五 5-0、豊島少年 2-0
10月24日 ヴィルトゥス ヴィルトゥス 0-0
10月10日 小菅 小菅 2-0、多摩川 0-1
09月27日 成増 成増 0-0
09月23日 tfaなど tfa 3-0、ウイングス1-0、ヴィルトゥス 0-1
09月22日 11:30〜PROUD、12:40〜東十条 PROUD 5-1、東十条 4-0
09月21日 8:35〜王一、10:20〜高島平 王一 3-0、高島平 0-0
09月20日 9:45〜北前野、13:30〜アミーゴ 北前野 0-1、アミーゴ 2-0
09月20日 13:30〜PROUD、15:35〜決勝か16:25〜三位決定戦 PROUD 2-0、三菱養和巣鴨 0-3 準優勝
09月20日 13:30〜袋ノーバ、14:45〜エスフォルソ、16:00〜スペリオ 袋ノーバ 4-0、エスフォルソ 2-0、スペリオ 7-1
09月19日 15:10〜アミーゴorときわ台、16:20〜王一orレパード アミーゴ 5-0、王一 5-1
09月12日 熊野 熊野 4-0
09月06日 ビートル ビートル 2-1
09月06日 滝一 滝一 8-0
09月05日 向原 向原 10-0
09月05日 すみれ すみれ 8-0
08月30日 北前野 北前野 2-0
08月29日 九曜 九曜 6-0
08月29日 豊島少年、PROUD 豊島少年 0-1、PROUD 2-1 第3位
07月20日 志茂 志茂 15-0
07月19日 プレイファン、東十条 プレイファン 5-0、東十条 0-0
07月05日 FUNアカデミー、町田小川 FUNアカデミー 6-4、町田小川 1-5 第3位
06月28日 王一、王三 王一 3-2、王三 2-0
06月20日 第一 第一 1-0
06月06日 セボジータス セボジータス 3-0
05月24日 10:00〜OJA、高島平、ヴィルトゥス、プラウド OJA 5-0、高島平 2-0、ヴィルトゥス 2-3、プラウド4-4PK3-2
05月10日 豊島少年、ペガサス、セボジータス、赤羽 豊島少年 8-1、ペガサス 8-1、セボジータス 6-1、赤羽 3-0
05月06日 tfa or レパード、勝てばビートル or ブルー tfa 2-0、ビートル 3-0
05月06日 9:30〜OJAor向原、勝てば12:50〜アミーゴor滝一 OJA 4-0、アミーゴ 0-1
05月05日 8:10〜桜川、9:30〜下赤塚 桜川 1-1、下赤塚 4-0
05月04日 8:10〜高島平、10:50〜向原 高島平 3-1、向原 7-1
05月03日 熊野 熊野 8-0
05月03日 若葉 若葉 5-0
05月02日 下赤塚 下赤塚 5-0
04月29日 王一 王一 4-1
04月29日 10:10〜東十条、14:10〜板橋少年 東十条 1-0、板橋少年 10-0
04月26日 桜川 桜川 6-0
04月26日 10:50〜池袋、14:50〜浮間 池袋 3-0、浮間 13-0
04月25日 中台 中台 8-0
04月18日 豊島少年 豊島少年 2-1
02月21日 12:30〜ヴィルトゥス、決勝or三位決定戦 ヴィルトゥス 0-3、東十条 2-1
02月11日 Aチーム 12:00〜志茂、勝てば13:20〜ウイングスor王一 Bチーム 11:20〜東十条、勝てば13:20〜滝一orすみれ 志茂 12-0、王一 5-0、東十条 0-1
02月07日 プレイファン プレイファン 3-0
02月01日 Aチーム15:30〜王五 Bチーム12:10〜プレイファン、14:50〜ウェンブリー 王五 5-0、ウェンブリー 12-0
01月25日 Aチーム12:50〜赤羽台、15:30〜VSC Bチーム9:30〜ヴィルトゥス 赤羽台 15-0、VSC 9-0、ヴィルトゥス 0-0
01月11日 ヴィルトゥスA 3-0 高学年大会優勝!
01月11日 飛鳥すみれA 2-0 中学年大会優勝!
01月11日 ヴィルトゥスA 0-2 中学年大会敢闘賞!
12月14日 10:45〜ヴィルトゥスA 0-0PK1-3 低学年大会準優勝!
11月30日 9:30〜桐郷、勝てば12:50〜志茂Aor西浮間A 桐郷 5-0、志茂A 4-3
11月30日 12:00〜ヴィルトゥス、勝てば13:40〜スペリオorセボジータス ヴィルトゥス 0-3
11月30日 10:50〜柳田、勝てば12:50〜すみれBorウイングス 柳田 6-0、ウイングス 4-0
11月24日 10:50〜東十条、勝てば12:50〜ネオアミーゴorヴィルトゥスA 東十条 2-0、ヴィルトゥスA 1-0
11月24日 9:30〜北友、勝てば12:10〜すみれAor王五 北友 4-1、すみれA 0-2
11月24日 11:30〜桐郷 桐郷 11-0
11月24日 12:10〜王一orエスフォルソ 王一 1-5
11月16日 12:00〜さくら、14:30〜王一 さくら 5-0、王一 1-0
11月16日 13:40〜飛鳥すみれ 飛鳥すみれ 4-0
11月16日 10:50〜桐郷A、13:30〜 桐郷A 8-0、ヴィルトゥスB 7-1
11月16日 14:50〜 王一 0-0PK5-3
11月16日 14:10〜ヴィルトゥスB ヴィルトゥスB 11-0
11月16日 10:10〜VSC B VSC B 6-1
11月09日 15:00〜エスフォルソ エスフォルソ 15-0
11月09日 14:10〜飛鳥すみれB 飛鳥すみれB 6-0
10月05日 10:40〜横河武蔵野 0-1
10月04日 11:16〜戸越、勝てば14:48〜トレーロス 戸越3-1、トレーロス6-2
09月23日 ヴィルトゥス ヴィルトゥス 0-1
09月23日 9:35〜プラウド、14:10〜アミーゴ プラウド 0-1、アミーゴ 3-2
09月21日 12:50〜豊島少年 豊島少年 6-1
09月20日 14:30〜OJA、16:30〜王一 OJA 3-0、王一 3-2
09月15日 8:50〜豊島少年、10:10〜熊野、11:30〜九曜 豊島少年 6-0、熊野 6-0、九曜 0-0PK5-3
09月15日 13:40〜北野、15:00〜OJA 北野 8-0、OJA 1-0
09月14日 10:30〜柳田、12:00〜セボジータス、13:30〜プレイファン 柳田 7-0、セボジータス 5-0、プレイファン 2-0
09月14日 8:10〜浮間、12:10〜上池袋少年 浮間 4-0、上池袋 14-0
09月14日 15:30〜袋ノーバ 袋ノーバ 4-0
09月07日 8:10〜プラウド、10:10〜OJA プラウド 0-3、OJA 6-0
09月07日 14:10〜ペガサス ペガサス 4-0
06月22日 SCUDETTO、中村スポーツ少年団 SCUDETTO 3-2、中村スポーツ少年団 2-1
06月21日 11:40〜小菅、13:20〜みなみ野 小菅 1-3、みなみ野 3-4
05月17日 15:20〜アミーゴ アミーゴ 2-0
05月11日 13:30〜豊島少年、15:00〜準々決勝 豊島少年 5-0、プラウド 1-2
05月10日 15:20〜成増 成増 1-3、プラウド 2-0
05月06日 11:10〜アミーゴ アミーゴ 2-2PK4-3
05月06日 8:40〜ときわ台、11:50〜準決勝 ときわ台 5-2、豊島少年 2-1
05月05日 9:20〜熊野、12:10〜2回戦 熊野 4-0、東十条 3-0
05月04日 10:00〜レパード、11:20〜2回戦 レパード 1-0、桜川 1-0
05月04日 10:40〜三菱養和巣鴨、12:40〜準々決勝 三菱養和巣鴨 1-1PK2-4
05月03日 戸塚、あけぼの、宗岡など 宗岡 5-0、あけぼの 2-1、戸塚 2-1、三室 1-2、越谷PC 0-2
05月03日 8:40〜袋ノーバ、10:00〜ブルーイーグルス、豊島少年11:20 袋ノーバ 6-0、ブルーイーグルス 3-1、豊島少年 2-0
04月29日 砧南少年SC、小柳まむし坂など 砧南少年SC 3-0、小柳まむし坂 3-0、あざみ野 4-0、バディ江東 1-4
04月29日 8:40〜リトルインディアンズ、9:55〜池袋FC、11:35〜レパード リトルインディアンズ 8-0、池袋FC 12-0、レパード 1-1
04月27日 9:20〜豊島少年、10:40〜王一、12:40〜アズサ 豊島少年 1-0、王一 5-1、アズサ 4-0
03月23日 VSC、プレイファン、シルバー プレイファン 8-0、VSC 9-0、シルバー 5-0
03月15日 馬橋など 優勝
03月15日 GROWなど GROW1-1PK0-3、南千住2-1
03月09日 越谷FC、大増、上尾朝日A、千代田 越谷FC3-0、大増3-1、上尾朝日3-1、千代田9-1、戸塚2-1、大泉学園1-2
03月09日 (Aチーム)13:10~王五、14:15~準々決勝、決勝or三位決定戦 王五2-0、若葉2-0、志茂3-0
02月22日 (Aチーム)12:00〜東十条A、(Bチーム)16:00〜東十条B 東十条A 5-1、東十条B 3-1
02月11日 西が丘SC、若葉ウイングス 西が丘11-0、若葉6-0
02月11日 (Bチーム)11:20〜赤羽、(Aチーム)14:00〜スペリオ 赤羽4-0、スペリオ7-0
02月02日 9:40〜北野B、12:20〜南綾瀬、午後〜順位決定戦 準優勝!
02月02日 (Bチーム)10:10〜滝野川 (Aチーム)15:30〜さくら 滝野川1-2、さくら8-0
01月26日 小菅、Bonos 小菅1-2、Bonos2-1
01月26日 浮間SC 13-0
01月25日 ドリームス 0-2、1-1PK4-2
01月19日 Bonos 1-2
01月19日 和光リトルイレブン 7-0
01月18日 ブルーイーグルス 0-0
01月12日 ヴィルトゥス 1-0 高学年大会優勝!
01月12日 赤羽A 2-0 中学年大会優勝!